Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Оснащен офисной мебелью.

Наличие оборудованных объектов для проведения практических занятий

Оснащены офисной и детской мебелью (шкафы, столы, стулья), зеркалами, медицинскими инструментами, методическими и дидактическими пособиями. Два кабинета оснащены  компьютерной техникой - умное зеркало "ArtikMe" с ноутбуком

Музыкальный зал расположен на втором этаже.

В нем имеется электронное фортепиано, музыкальный центр, сенсорная панель DisplayPro65”Corei 3, набор детских музыкальных инструментов, необходимое методическое и дидактическое сопровождение образовательного процесса. Программно – методические материалы для занятий по музыке соответствуют возрастным особенностям, учитывают индивидуальные особенности детей.

Наличие оборудованных библиотек

Спортивный зал

Физкультурный зал находится на первом этаже. Имеется музыкальный центр , мультимедийное  оборудование - умный пол. Для занятий физической культурой имеется необходимый спортивный инвентарь и оборудование. Программно - методические материалы для занятий по физической культуре соответствуют возрастным особенностям, учитывают индивидуальные особенности детей.

Наличие оборудованных объектов спорта

Компьтерный класс находится на втором этаже,  оснащен  современной офисной и детской мебелью, компьтерными столами, компьютерами с игровыми программами, современными планештами  Lenovo  и тележкой для планшетов. В комьютерном классе также  есть магнитная доска.

Сведения доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Медицинское обслуживание осуществляется медицинскими сестрами, которые контролирует всю оздоровительно – профилактическая работа в детском саду, санитарно – эпидемиологический режим детского сада, медицинский осмотр детей и сотрудников, организацию питания.
Заключен договор на организацию медицинского обслуживания с ОГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница».
Учреждение имеет лицензию на организацию медицинской деятельности (№ЛО-31-01-002796 от 22.02.2019 г.), санитарно-эпидемиологическое заключение №31.БО.09.000.М.000448.04.19 от 23.04.2019 г.

Медицинский кабинет включает в себя: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор. Медицинский кабинет оснащен: весами, ростомером. Процедурный кабинет оборудован: холодильником, инструментальными столиками, бактерицидной лампой. Изолятор рассчитан на одного ребенка, соответствует требованиям СанПиН.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Библиотека в Учреждении отсутствует

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей

Детский сад имеет современную информационно-техническую базу: компьютерный класс (8 посадочных мест), методический кабинет – 2 компьютера, 3 принтера, 2 сканера; 12 групп детского сада оснащены компьютерной техникой и МФУ (Планшеты -7 шт., ПК - 7 шт.. Имеются компьютеры у педагога - психолога, у 3-х учителей-логопедов, инструкторов по физической культуре, в медицинском кабинете, в кабинете социального педагога.
Кроме этого имеется интерактивная панель, интерактивный комплекс с ПО «Магиум», интерактивный комплекс с ПО «Умное зеркало» - 3, мультимедийный проектор - 1, экран – 1, музыкальный центр – 4 , телевизор - 12, DVD проигрыватель – 11, магнитофоны – 8. Оборудование доступно и удобно для организации работы с педагогами, детьми.
Имеется выход в Интернет, электронная почта, сайт учреждения. Педагоги имеют возможность работать с электронной почтой, при подготовке к занятиям и многим мероприятиям используют Интернет - ресурсы. Администрация ДОУ постоянно работает с электронной почтой: получает и отправляет электронную корреспонденцию.
В детском саду педагоги повысили уровень пользования ИКТ, позволяющий в электронной форме:
- создавать и редактировать электронные таблицы, тексты, презентации;
- осуществлять взаимодействие ДОУ с органами, осуществляющими управление в сфере образования, с другими образовательными учреждениями и организациями.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии

В организации общежитий и интернатов нет. Плата за проживание не формируется

Наличие оборудованных средствах обучения и воспитания

Документы отсутствуют