“Английский для малышей”

Программа занятий

Программа раннего обучения иностранному языку построена с учётом возрастных особенностей детей четырех-семи лет и рассчитана на 3 года.

• Создание условий для социально-коммуникативной адаптации воспитанников 4-7 лет к изучению иностранного языка;
  • Развитие коммуникативно-игровых и творческих способностей с помощью инсценировок, ролевых игр, проектов.
  • Создание основы для развития механизма иноязычной речи в различных видах речевой деятельности;
  • Формирование страноведческой мотивации с помощью доступной для этого возраста аутентичной информации о странах изучаемого языка и их культуры.
  • Расширение кругозора детей посредством знакомства с иноязычными праздниками, традициями, иностранными словами, вошедшими в русский язык и др.
  • Использование материалов региональной направленности в иноязычной деятельности детей.

Программа занятий

Технология обучения дошкольников английскому языку включает в себя следующие разделы:

• формирование фонетических навыков: овладение артикуляцией и интонацией; формирование лексических навыков: обогащение словарного запаса;
  • освоение грамматического строя речи на основе речевых образцов, которые употребляются функционально, т.е. для выражения коммуникативного намерения говорящего;
  • формирование навыков аудирования - восприятия текстов на слух;
  • формирование диалогической и монологической речи.

Формы организации деятельности:

• Речевые и фонетические разминки.
  • Стихотворные примеры, рифмовки.
  • Дидактические игры, ролевые игры, инсценировки.
  • Рисование, конструирование, лепка.
  • Прослушивание и пение песен.
  • Просмотр обучающих мультфильмов.
На этой странице